Логотип Надпись Светлячок
Главная Новости Условия приема Гостевая книга Сообщество Архив Контакты

"На крыльях надежды".

Воспитанники РЦ "Светлячок" сегодня поучаствовали в восьмом городском открытом фестивале "На крыльях надежды". Пять творческих работ и два участника в номинации "Художественное слово" были высоко оценены членами жюри.

Профилактика дисграфии и дислексии у детей дошкольного возраста.

Уважаемые родители!

Детей с дошкольного возраста необходимо развивать всесторонне. Богатый словарный запас, грамматически правильная речь, хорошо развитое внимание, память, мышление и связная речь, умение осмысленно считать и читать – всё это способствует успешному обучению в школе.  Ещё в дошкольном возрасте дети должны научиться ориентироваться в пространстве, на плоскости, на листе бумаги, различать понятия «в середине», «слева - справа», «сверху - снизу», «перед», «после», «между», «нижний левый (правый) угол», «верхний левый (правый)».  К 6-7 годам ребёнок должен выделять из слова первый и последний звук, называть последовательность звуков в слове, определять количество звуков в словах, различать твёрдые и мягкие, звонкие и глухие согласные звуки. Определять количество слогов в слове, количество и порядок слов  в предложении. Различать понятия «гласные – согласные». Уметь читать по слогам и понимать прочитанное слово, предложение.

Полную Консультацию на тему  «Профилактика дисграфии и дислексииу детей дошкольного возраста» вы можете посмотреть и прочитать здесь. Информацию подготовила учитель-логопед: Винокурова О.А.

Результаты независимой оценки

(31.01.2017):
ПОЛИТИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (по данным за 2016 год)
Оценка проведена:
Рейтинг в группе «Организации полустационарной формы обслуживания»

 

195 место  в  Российской Федерации  среди   2250 организаций
5 место  в  Самарская область  среди   52 организаций

 

полную оценку можно посмотреть здесь 

 

Высокотехнологичное оборудование

К стандартному оснащению тренажёрами зала ЛФК РЦ "Светлячок" прибавились специальные тренажёры - "Корвит" и программный комплекс "Ревимоушен" , которые позволяют проводить реабилитацию детей на высокотехнологичном и результативном уровне.

"Варежки- рукавички"

Сегодня в РЦ "Светлячок" у детей состоялось открытое занятие по рисованию "Варежки- рукавички". Ребята упражнялись в рисовании рукавичек с помощью ладошек.


Государственное казённое учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок»

Наш адрес: 446218, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Свердлова д. 5 В

svetlyachok@socio.samregion.ru
Телефон: (846-35) 5-45-53
Тел/факс: (84635) 4-89-44, 4-89-79
© ГКУ СО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок"".