3 марта 2016 года в 15.00 в актовом зале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса методических проектов в сфере социальной защиты населения Самарской области «SOCIODRIVE – 2015».
   "В настоящее время особое внимание со стороны Правительства региона уделяется повышению и доступности качества социальных услуг для населения, немаловажной составляющей которых является применение новых технологий и более эффективных методов работы. По замыслу организаторов конкурса «Социодрайв» его проведение будет способствовать не только выявлению и совершенствованию инновационных методик в социальном обслуживании, но и развитию творческого потенциала специалистов социальной службы, активизации их профессионального общения, обмену опытом и знаниями между специалистами различного профиля, выявлению талантливых молодых сотрудников в сфере социальной защиты." 

   Всего к участию в конкурсе было представлено 96 работ. Работы подготовлены специалистами из 63 государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания. В состав жюри входит 23 эксперта – представители научно- образовательных учреждений, опытные сотрудники социальной службы, представители министерства, общественные эксперты. Жюри при оценке конкурсных работ обратило внимание на высокий уровень подготовки проектов. Так, отмечено 25 конкурсных работ, авторам которых будут вручены сертификаты, свидетельствующие о том, что их разработанная методика рекомендована к применению в организациях социальной службы региона."
   Я и Алексей Шкипер (поскольку он меня научил МРМ: проект именно про "МНУШИ" для родителей и детей с ограниченными возможностями) были награждены дипломом за 3 место в номинации «Move&Life». 

  

   Диплом 3 место, он не только мой, а еще всех тех людей, которые приходят ко мне на занятие по мягкому релаксу, за что им огромное Благодарю!
   Все работы призеров и номинантов конкурса «SOCIODRIVE – 2015» будут опубликованы в информационном вестнике социально-демографической и семейной политики Самарской, на официальном сайте министерства и Профессиональном форуме специалистов социальной службы.

   Статью подготовила педагог-психолог Соколовская Л.А.