Творческое самораскрытие участников и повышение их компетентности в области социальной адаптации в процессе знакомства с профессиями.
  Нудно и скучно играть в настольные игры, когда на улице лето, жара, гораздо интереснее знакомится с профессиями и открывать себя в них.
  Такой необычный день, полный захватывающих эмоций ждал наших ребят. Им удалось попробовать себя в таких профессиях как массажист, водитель, фотограф, медицинская сестра, кухонный работник, музыкант.
  Оказывается, что быть профессионалом своего дела не так то и просто: необходимо быть образованным, иметь багаж знаний в области, которой решил себя посвятить и конечно же любить, то чем занимаешься!
  Наши "преподаватели" игровых мастер-классов настоящие высококвалифицированные специалисты каждый в своей области. 
 Водитель РЦ "Светлячок" с энтузиазмом рассказывал и показывал, и даже дал порулить "маленьким любознайкам" автомобиль и познакомил с профессией водитель.
  В массажном кабинете воспитанники на кушетке пробовали азы массажных техник друг на дружке.
  Измерять давление, температуру, вести опрос учились у старшей медицинской сестры.
  В музыкальном классе осваивали народные музыкальные шумовые инструменты.
 Познакомились со строением фотоаппарата, узнали что такое создание композиции, и сделали собственные первые снимки с расстановкой.
   А на кухне изучили как варят и жарят, помогли поварам и работникам кухни накрыть на стол и помыть посуду.
Вот сколько всего нового о профессиях узнали за несколько часов и при этом теория и практика были рядом друг с другом. Масса полезного позитива да и только!
  Игру подготовила и провела  педагог-психолог Лариса Соколовская, а помогли мне в этом замечательные "золотые " специалисты РЦ "Светлячок". Водитель - Юрий Эдвардович, музыкальный руководитель - Надежда Николаевна, массажист - Геннадий Дмитриевич, старшая медсестра - Светлана Сергеевна, кухонные работники и повара Татьяна Владимировна и Марина Львовна, Людмила Викторовна.Любуйтесь!

Статью подготовила педагог-психолог Соколовская Л.А.