Для наших детей зима - долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, на многих детских площадках появляются снежные горки, снеговики и другие сказочные персонажи, вылепленные из снега. Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила!

Предлагаем вам взять в привычку проводить один из выходных дней не у телевизора, а на свежем воздухе - это далеко не у всех получается. Но вскоре сами увидите, что просто не сможете жить без этих путешествий, и с грустью будете наблюдать, как сходит снег с наступлением весны.

 А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Необходимо лишь следить за тем, чтобы более интенсивные движения сменялись более спокойными.

 Как организовать зимние прогулки и сделать их наиболее интересными и полезными для детей? Посмотреть и скачать специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних условий вы можете здесь  .

Консультацию подготовила воспитатель Никитина И.И