Асфальт может превратиться в прекрасный холст в руках умелых художников. А мы , может, и не очень умелые, зато совершенно креативные художники, которые рисовали мандалы.
  Слово «мандала» в переводе означает означает «круг», «диск». В духовных традициях мандала — это не просто круг или узор. Это целая модель мироздания, в которой заключается гармония и примирение с миром.
  Мандала терапия - выражение внутреннего и постижение внешнего мира, через цвет и линию.
  Интересное содержание, понятное порою только самому автору, но от того не менее притягательное и загадочное. Мандалы на асфальте. 
  Постигали сакральную геометрию как могли и выражал собственно тоже, как могли: ярко, необузданно, весело и шумно. И результат - отличное настроение. Дети заняты, воспитатели довольны!
  А после рисования мандал приступили к процессу расшифровки. Оказывается коллективная мандала, созданная одним детским отрядом может вместить в себя целую неделю жизни в детском лагере: походы в бассейн, игры в крестики нолики, общение со сверстниками, занятия, игрушки и даже портрет любимой мамы тоже там. 
  Непостижимая глубина! Вот что такое мандала в детском творчестве. Ну а то, что в наших мандалах напрочь отсутствует синхронность узора, и ритм такой необузданный - ничего странного. Главное - это отличное настроение в процессе работы и гордость за себя от лицезрения результата своих трудов!
Наслаждайтесь видами, как и мы солнечной погодой, мелом и асфальтом, ведь мы успели до дождя!

Статью подготовила педагог-психолог Соколовская Л.А.