Логотип Надпись Светлячок
Главная Новости Условия приема Гостевая книга Сообщество Архив Контакты

Консультация "Организация коррекционной работы с детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях РЦ"

Для родителей важны следующие принципы взаимодействия с ребенком, имеющим расстройство аутистического спектра


Полную Консультацию на тему "Организация коррекционной работы с детьми с расстройствами аутистического спектра в условиях РЦ" вы можете посмотреть и прочитать здесь. Информацию подготовила учитель-дефектолог  Ждырева О.П.


«Со спортом дружат все на свете»

24.10.2018 в РЦ «Светлячок» состоялся спортивный праздник «Со спортом дружат все на свете» совместно с ФОК «Октан». Отличное настроение и сладкие призы были гарантированы.

"Осеняя фантазия"

Дети со своими родителями, гуляя по осенним улицам, собирали листья, шишки, ягоды, растения и многие другие дары природы, чтобы потом смастерить поделки. На выставке представлены разные композиции - цветы из ярких листьев, корзинки с ягодами, кареты из овощей и фруктов, звери и птицы, и даже осение пейзажи.Увидеть эти творения может каждый желающий в коридорах реабилитационного центра.

Консультация для родителей " Как научить ребенка ответственности"

Что это значит – учить ребенка ответственности? У каждого родителя свои ответы и свои ожидания того, когда и как их ребенок станет ответственной личностью. Единственное, что является верным, так это то, что ответственности нужно учить. Это не естественный навык, но ему можно научить в любом возрасте. Вы не становитесь ответственным, когда становитесь взрослым, скорее наоборот.

Полную Консультацию на тему "Как научить ребенка ответственности" вы можете посмотреть и прочитать здесь. Информацию подготовила педагог-психолог Ольга Юрьевна Сконникова. 

Консультация для родителей «Прогулка с ребёнком в осенний парк»

Наступает самая яркая пора осени - золотая осень. Не смотря на то, что температура воздуха понижается, на улице с каждым днем становится все холоднее, чаще идут дожди, обязательно организуйте прогулку с детьми в парк. Именно в это время года легко привлечь внимание детей к познанию окружающего мира.

Полную Консультацию на тему "Прогулка с ребёнком в осенний парк" вы можете посмотреть и прочитать здесь. Информацию подготовила воспитатель Никитина Ирина Ивановна. 


Государственное казённое учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок»

Наш адрес: 446218, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Свердлова д. 5 В

svetlyachok@socio.samregion.ru
Телефон: (846-35) 5-45-53
Тел/факс: (84635) 4-89-44, 4-89-79
© ГКУ СО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок"".