Логотип Надпись Светлячок
Главная Новости Условия приема Гостевая книга Сообщество Архив Контакты

"На крыльях надежды"

РЦ "Светлячок" принял участие в 9 городском разножанровом фестивале "На крыльях надежды" с творческими номерами, поделками и научно-тематическими статьями!

Изучение фольклора

Изучение фольклора, народных обычает в одежде используется в узком направлении работы психолога РЦ "Светлячок" Соколовской Л.А. - костюмотерапии. Костюмотерапия направлена на коррекцию эмоционального состояния ребенка через внешний образ, одежду.

"Отважные моряки"

Впереди морские дали...

И ребята клятву дали

Верно Родине служить,

Крепкой дружбой дорожить!

Под таким девизом 17 февраля прошло развлекательное мероприятие "Отважные моряки" в РЦ "Светлячок".

"Наша Родина сильна!"

19 февраля в РЦ "Светлячок" прошло спортивно-игровое мероприятие "Наша Родина сильна!", приуроченное ко Дню защитника Отечества. Воспитанники вместе с родителями активно принимали участие в конкурсах и эстафетах "Разведчики", "Пограничники", "Танкисты" и др.

Информационный лист «Видеомоделирование в работе с детьми с РАС»

Видеомоделирование — метод развития навыков детей с аутизмом, эффективность которого была подтверждена научными исследованиями.

Видеомоделирование — это метод обучения, в котором используется видеозапись и демонстрационное оборудование, создающие визуальную модель желательного поведения или навыка. Типы видеомоделирования включают базовое видеомоделирование, видеомоделирование самого себя, видеомоделирование с точки зрения смотрящего и подсказки с помощью видео.

 

Полную консультацию на тему  «Видеомоделирование  в работе с детьми с РАС» вы можете посмотреть и прочитать здесь. Информацию подготовила социальный педагог  Галочкина Н. А.


Государственное казённое учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Светлячок»

Наш адрес: 446218, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Свердлова д. 5 В

svetlyachok@socio.samregion.ru
Телефон: (846-35) 5-45-53
Тел/факс: (84635) 4-89-44, 4-89-79
© ГКУ СО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Светлячок"".