Интегрированное занятие с детьми с ОВ с элементами нейрорелаксаци ("Мнуши"), телесно-ориентированной терапии и кинезиологическими упражнениями.
Телесные практики, пожалуй, самые доступные и эффективные методы профилактики или корреккции психо-эмоционального состояния. 
Когда специалист играет с ребенком в игру и при этом в работу включается тело ребенка как инструмент воздействия, то результат можно отследить мгновенно по физиологической или психической реакции. Наше тело проявляет эмоции в виде различных невербальных выражений (мимика, пантомимика, жестика и др.), которые составляют больший процент от проявления коммуникации как таковой, в среднем 53% - это неречевое взаимодействие.
Управляет нашим телом мозг, именно это центральный орган коммуникации. Поэтому, играяя в "телесные " игры, мы даем новые возможности для развития мозга.

  
Мнуши, нейрорелаксация, (метод А.Шкипера) позволяет в короткий срок мягко и глубоко включить в работу все тело. Уделить внимание каждому участку тела от кончиков пальцев на ногах, заканчивая макушкой головы.
Кинезиологические игры - настраивают оба полушария мозга, левое и правое и межполушарное взаимодействие в синхронную работу.
Техники психо-эмоционального простукивания прекрасное средство для снятия блоков.
И главное все эти игры и упраженеия несут положительный энергетический заряд. Энергия - это движущая сила всего мироздания. И ее качество во многом определяет составляющую нашей жизни. Хотите жить "красиво" - наполняйтесь позитивом!
Позитивное занятие подготовили и провели педагоги-психологи РЦ "Светлячок" Соколовская Лариса и Шешуева Ольга.
Текст Лариса Соколовская.